Институты

Институт среднего профессионального образования

Директор - Хлопова Татьяна Павловна, кандидат педагогических наук, доцент.
Заместитель директора – Рыбалко Елена Ивановна.

Адрес: 350063, Краснодар, ул. Мира, 29.
Tелефон: (861) 267-22-80, факс 267-22-83
Email: inspo@inspo.kubsu.ru
Веб-сайт: http://www.kubsu.ru

Открыт как Академия сервиса и бизнеса приказом ректора КубГУ от 20 апреля 2004 года. С 2006 года носит название Института начального и среднего профессионального образования.

Осуществляет подготовку специалистов по программам среднего профессионального образования для индустрии гостеприимства, красоты и здоровья, туризма, ресторанного бизнеса, экономики.

C октября 2006 года на основании приказа ректора КубГУ Институт организует реализацию образовательных программ СПО силами профильных факультетов КубГУ, что оптимизирует качество подготовки будущих специалистов, а также обновляет подход к вопросу многоуровневого и непрерывного образования в КубГУ.

В процессе обучения также принимают участие лучшие преподаватели-практики, победители отраслевых конкурсов (работники отраслевых предприятий).

Специальные дисциплины дают студентам знания по проблемам организации работы отрасли и предприятия, организации обслуживания, менеджмента и маркетинга на предприятиях размещения и общественного питания, всех форм туризма, красоты и здоровья, их индустриально-технической базы, психологии обслуживания клиентов и управления персоналом, искусству общения, экономики и бухгалтерского учета.

Студенты Института проходят практику на предприятиях Краснодарского края (пансионаты, отели, рестораны, отделы туризма и имущественных отношений Администраций, туристические фирмы, центры красоты и здоровья, рекламные и дизайнерские студии, СМИ, аптеки и фармакологические лаборатории).

Техническое оснащение учебных кабинетов и лабораторий, библиотечный фонд отвечают современным требованиям профессиональной подготовки специалистов.

Выпускники Институт имеют возможность продолжить обучение по сокращенным профильным программы высшего профессионального образования.

Юношам предоставляется отсрочка от службы в ВС РФ.

Для иногородних студентов имеются общежития (поселение на общепринятых в КубГУ основаниях).

Специальная служба университета помогает выпускникам с трудоустройством.

Богата событиями внеурочная жизнь студентов. Трудно отказаться от соблазна участвовать во всех делах и развлекательных программах Института, географического факультета и университета, ведь «студенческий век» так короток.

Специальности среднего профессионального образования