Эврика

В Кубанском государственном университете 13 мая прошел заключительный этап конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика». На факультете химии и высоких технологий прошло заседание секции «Химия», в состав жюри которой входили преподаватели факультета (Колоколов Ф.А. – председатель жюри, члены жюри – Анисимович П.В., Офлиди А.И.). На секции было заслушано 10 докладов школьников 9-11 классов из различных районов Краснодарского края. Жюри отметило достаточно высокий уровень представленных докладов и их практическую направленность. Перед закрытием конференции для участников конференции, а также их родителей и наставников была проведена экскурсия по научным лабораториям факультета химии и высоких технологий.