Поэт Светлана Лаврентьева встретилась со студентами в Краснодаре

Этой встречей открылась работа новой литературной студии «Школа современной поэзии» на филологическом факультете КубГУ.

- Это новый формат. Мы решили соединить чтение стихов и более глубокий разговор о них. Мы назвали нашу студию «Школа современной поэзии» и хотим, чтобы те, кто к нам приходит, получали углубленные знания и имели возможность послушать хорошие стихи, - Юрий Пастушенко, доцент филологического факультета КубГУ

Участники обсудили творчество, поделились своим пониманием поэтики Светланы Лаврентьевой (Кота Басё) и даже исполнили песни на ее стихи. Светлана ответила на вопросы студентов и прочитала им несколько стихотворений из новой книги «Четвертая отрицательная».

- Я искренне надеюсь, что это начинание будет продолжаться и что у них появится возможность познакомиться с большим числом хороших авторов. Они решат, каждый для себя, насколько эта история им близка и стоит ли продолжать заниматься поэзией, - Светлана Лаврентьева, поэт.

Источник: ГТРК "Кубань".