Уроки экологии

Факультет химии и высоких технологий ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в соответствии с Планом мероприятий по проведению в 2017 году Года экологии, утвержденным Министерством природных ресурсов Краснодарского края, провел Уроки экологического воспитания школьников. Уроки экологического воспитания проводились среди учащихся 3 - 6 классов общеобразовательных учреждений г. Краснодара (гимназия №3, 44, лицей №4, СОШ №8, 100) и в Эколого-биологическом центре. В реализации мероприятия приняли активное участие студенты 2 курса, обучающиеся по направлению подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность (Галкина Л., Исмаилова М., Кириллов Д., Ковалева Е., Попова Е., Черменцева К., Кривяков В.). В основу уроков было заложено интерактивное взаимодействие между студентами и школьниками. Студенты познакомили школьников с наукой «Экология», экологическими проблемами, способами решения экологических проблем; провели мастер-классы по изготовлению поделок из пластиковых отходов. По завершении каждого урока школьники были приняты в ряды юных экологов Краснодарского края.