Какое жилье иногородним студентам готов предоставить Краснодар

Студенческие общежития есть в каждом кубанском вузе. В КубГАУ, например, существует целый городок, в котором могут жить сразу 9 тысяч студентов. Необходимость в таком жилье в южном городе огромная — только в КубГУ учатся около 7 тысяч студентов из других городов, регионов и стран. Для них есть четыре общежития, в которых хватит места лишь для половины. Остальные ищут выход сами: очники снимают комнаты или квартиры, заочники просятся на ночлег к знакомым или живут в хостелах. Вопрос в цене, которую они готовы заплатить.

О том, как попасть в студенческое общежитие, много ли это — 6 квадратных метров на человека, какие условия предлагают в хостелах и сколько стоит снять квартиру в хорошем районе, репортаж Анны Горловой.

Подробнее на ГТРК "Кубань"