Более 2200 школьников посетили КубГУ

IMG_4296.JPG

Никогда еще Кубанский государственный университет не видел в стенах своего актового зала такого количества выпускников школ и их родителей: в день открытых дверей 10 ноября вуз посетили более 2 200 человек. В новом учебном году это первая встреча руководства университета с будущими абитуриентами, у школьников еще достаточно времени, чтобы определиться с профессией и направлением подготовки для поступления, но уже сейчас они выбирают КубГУ.

На традиционной общей для всех гостей части мероприятия ректор Кубанского госуниверситета Михаил Борисович Астапов рассказал об особенностях приема в учебное заведение в 2014 году, о тех возможностях, которые ждут будущих студентов в стенах университета.

Все победы вуза, а их у КубГУ немало, развитие его инфраструктуры позволяют достигать больших результатов в научной, образовательной деятельности, в организации досуга студентов, спорте. В распоряжении студентов университета не только современные учебные аудитории, лабораторные комплексы, огромная библиотека, но и молодежный культурно-досуговый центр, первоклассный спортивный стадион, плавательный бассейн, комфортабельные общежития и превосходный комбинат студенческого питания.

Но чтобы стать студентом одного из ведущих вузов России, нужно еще успешно пройти вступительные испытания. Проректор по довузовскому и дополнительному образованию Ольга Викторовна Агрова рассказала старшеклассникам о возможности подготовиться к единому государственному экзамену в подразделениях довузовской подготовки КубГУ под руководством ведущих преподавателей вуза, о значении тренировочного тестирования.

IMG_4475.JPGЗатем, будущие абитуриенты разошлись по факультетам, где деканы и заведующие кафедрами предоставили им всю необходимую информацию о конкретных направлениях подготовки и специальностях, которых в КубГУ более 100.