Невероятные приключения иностранцев в Краснодаре

Китаянка Лу и итальянец Патрицио путешествуют по Краснодару в компании Анны Овчинниковой и Андрея Савенкова, цитируют Пушкина, поют «Катюшу» и рассказывают о том, какие стереотипы победил переезд в Россию, чем Краснодар лучше Москвы, а мороженое — острых пряностей.

Образование, которое может предоставить Краснодар, притягивает студентов со всех концов Земли — от Белоруссии до Новой Зеландии. Только в КубГУ в этом году учатся 600 студентов из 63 стран. Чаще всего они выбирают факультеты: управления и психологии, экономический, истории, социологии, международных отношений, юридический. А есть те, кто выбирает филфак, — и таких немало. Анна Овчинникова и Андрей Савенков погуляли по Краснодару с будущими филологом Ли из Китая и философом Патрицио из Италии и узнали все о невероятных приключениях иностранцев в Краснодаре.

Подробнее на сайте ГТРК "Кубань"