Вы здесь

III Международная научно-практическая конференция эллинистов

27 апреля 2017

Вы здесь

КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
КАФЕДРА НОВОГРЕЧЕСКОЙ ФИЛОЛОГИИ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в III Международной научно-практической конференции эллинистов «ΚΥΠΡΟΣ: 10 ΧΙΛΙΑΔΕΣ ΧΡΟΝΙΑ ΙΣΤΟΡΙΑΣ ΚΑΙ ΠΟΛΙΤΙΣΜΟΥ» / «КИПР: 10000 ЛЕТ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ», которая проводится в рамках «Дней Кипра» в Кубанском государственном университете в сотрудничестве с Генеральным Консульством Республики Кипр в г. Краснодаре.

Время проведения27 апреля 2017 г. 

Место проведенияКубанский государственный университет, ул. Ставропольская, 149, г. Краснодар (Россия), 350040.

Тематические направления конференции:

Секция 1. Греческий язык в поликультурном коммуникативном пространстве. Характерные особенности кипрского диалекта. Этнокультурная специфика в лингвистических исследованиях.

Секция 2. Кипрская литература: вопросы интерпретации, интердискурсивности и самобытности. Кипр в литературном творчестве поэтов и писателей.

Секция 3. Кипр в современном мире: история и археология, политика и государство, образование, культурное наследие. Православие на Кипре.

Секция 4. Экономика Кипра: структура, развитие, основные характеристики. Иностранные инвестиции в экономику Кипра. Туризм. Экономическое сотрудничество Кипра и России.

Языки конференции: русский, греческий. Аннотация и ключевые слова требуются на двух языках: на русском (или греческом) и английском.

Форма участия в конференции: очно-заочная.

Сроки приема материалов:

1.Приём заявок — до 15 марта 2017 г.
2.Прием докладов и аннотаций — до 25 марта 2017 г.

ФОРМА ЗАЯВКИ, ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ

Просим соблюдать установленные сроки отправки материалов.

Сборнику материалов конференции будут присвоены библиотечные индексы УДК, ББK, а также ISBN. Материалы конференции будут зарегистрированы в наукометрической базе РИНЦ.

! Обращаем ваше внимание, что проезд, проживание и прочие расходы оплачиваются командирующей стороной или самими участниками.