Визит губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева

В День российского студенчества 25 января студентов Кубанского государственного университета приехал поздравить глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев. В преддверии встречи с виновниками торжества глава Кубани вместе с вице-губернатором Анной Алексеевной Миньковой и министром образования, науки и молодежной политики края Татьяной Юрьевной Синюгиной посетил факультет химии и высоких технологий, где с ректором Михаилом Борисовичем Астаповым и заведующим кафедрой аналитической химии Зауалем Ахлоовичем Темердашевым обсудили перспективные разработки. В частности, говорили о совместной работе с Краевой клинической больницей №1 имени профессора С.В. Очаповского по диагностике рака легких на ранних стадиях, когда страшный недуг еще поддается лечению; об определении качества вин, мест выращивания винограда и технологий производства; о методиках проведения допинг-контроля и многом другом.