Вы здесь

Воскресный семинар-консультация по ЕГЭ по географии

Уважаемые абитуриенты!

Географический факультет Кубанского государственного университета в рамках проекта «Углубленное изучение и систематизация знаний по географии» проводит серию семинаров для подготовки к ЕГЭ. Темы семинаров выбраны с учетом результатов анализа выполненных заданий Единого государственного экзамена по географии в 2012-2016 гг. и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии в 2014-2016 гг.

Зачастую учащиеся имеют слабые практические навыки по определению амплитуды температур, чтению карты, объяснению физических механизмов метеорологических явлений, по анализу графического материала, в том числе климатограмм; ошибочно ставят знак равенства между федеральными округами и экономическими районами или не знают состава федеральных округов; имеют слабые практические знания по определению сельскохозяйственных районов.

В рамках семинаров преподаватели КубГУ рассматривают со школьниками сложные вопросы из различных разделов географии, разбирают задания ЕГЭ.

Участие в семинарах БЕСПЛАТНОЕ.

Семинар-консультация на тему «Природно-хозяйственное районирование России. Регионы России» пройдет 14 мая (воскресенье) с 10:00 до 12:00.

Лектор – кандидат географических наук, доцент кафедры международного туризма и менеджмента Анисимова Виктория Викторовна.

Сбор в холле университета (центральный вход университета, ул. Ставропольская, 149).

Ждем вас!

Дата: 
14 мая 2017