Лаборатории и оборудование для всех направлений подготовки, осуществляемых факультетом химии и ВТ.

Учебные классы ВЦ КубГУ

Компьютеры класса Intel Core Duo и выше. Программное обеспечение: ОС Windows 7, ОС Windows XP, Microsoft Office 2010, FreePascal, ACD Labs ChemSketch, Microsoft Office 2003, специализированная программа Labview, программы для статистических расчетов и планирования SPSS-10.1, Statistica-5.5.

Учебная лаборатория механики

Лабораторные стенды по изучению разделов механики.

Учебная лаборатория по электричеству

Звуковой генератор ГЗМ1-63, осциллографы С1-67, С1-68, Н3 013, мультиметр ВР-11А, учебные стенды по изучению законов электричества ЛКЭ-1, ЛКЭ-7.

Учебная лаборатория по оптике

Гониометр ГС5, спектрограф СП28, спекол, интерферометр Линника, спектрофотометр, компьютер, лазер ЛГН208, учебные стенды ЛКО-1А, ЛКО-1, ЛКО-2, ЛКО-3, ЛКО-4, ЛКО-5, ЛКО-6.

Учебная лаборатория молекулярной физики

Учебные стенды по изучению молекулярной физики ЛКТ-1, ЛКТ-5, ЛКТ-7, ЛКТ-8, ЛКТ-9, ЛКТ-10.

Лаборатория атомной и ядерной физики 1

Спектографы ДФС8, ИКС12, компьютеры, лазер ЛГН208, стенд опыта Франка и Герца, компьютер, СЭПР, ЛКК-4, ЛКК-5.

Лаборатория атомной и ядерной физики 2

Детекторы излучения, радиометры NPL420, радиометры 20046, пересчетные устройства, компьютеры, СЭПР.

Лаборатория физики полупроводников

Осциллограф С1-69, вольтметры В7-27А, В7-38, источник питания Б1-12, Б2-12,Б5-9, генератор парных импульсов Г5-26.

Учебная лаборатория аналоговой и цифровой электроники

Генераторы Г3-112, Г5-63, Г3-107, осциллографы С1-99, С1-83, С1-65, источники питания Б5-43, Б5-50.

Учебная лаборатория неорганической химии

наборы стеклянной и фарфоровой посуды для проведения опытов, муфельные печи, сушильные шкафы, вытяжные шкафы, иономеры, термостаты, вакуумные насосы, технические весы, электроплитки.

Учебная лаборатория органической химии

магнитные мешалки с подогревом Ika HS7, весы аналитические, сушильный шкаф, сахариметр СУ-4, рефрактометр RL3

Учебная лаборатория органического синтеза 1

оборудование для проведения лабораторных работ по органическому синтезу, шкафы вытяжной вентиляции, вакуум-насосы, технические весы.

Учебная лаборатория органического синтеза 2

рефрактометр ИРФ-454, магнитные мешалки с подогревом Ika HS7, весы аналитические, сушильный шкаф, термостат, ротационный вискозиметр Bruker, ультразвуковая ванна «Сапфир»

Учебная лаборатория физической химии

Е 7-17 измеритель CLR , рН-метррН-121, водяная баня KL 4, весы технические, весы аналитические, поляриметр СУ-4, источник постоянного тока 5.5-50, потенциометр Р371, стабилизатор напряжения пост. тока П 36-2. рефрактометр ИРФ-454, холодильник "Stinol", мультиметр ВР-ИА, нормальный элемент Вестона, автокомпенсационный микровольтнанометр Р325, регулятор напряжения РНШ, магазин сопротивления МСР-60, ультратермостат ИТИ-2, магазин емкости Р544.

Учебная лаборатория химических основ жизнедеятельности

Оборудование для проведения лабораторных работ по химическим основам жизнедеятельности, шкафы вытяжной вентиляции, вакуум-насосы, технические весы.

Учебная лаборатория химии высокомолекулярных соединений

Аналитические весы, ультратермостат, вакуумсушильные шкафы.

Лаборатория радиоспектроскопических методов исследования

Спектрометр ЯМР Tesla BS-587A, спектрометр ЭПР Radiopan SE/X 2543.

Лаборатория молекулярной спектроскопии

ИК-спектрометры: ЛАФС-1000, IR, КР-спектрометр Ramalong SPEX, UV VIS спектрометр М-40.

Лаборатория высокомолекулярных соединений

Магнитная мешалка с подогревом Ika HS7, весы аналитические, фотоколориметр КФК-3, оптический микроскоп «Биомед-2», сушильный шкаф, термостат, реакторы Simax (объемом 20 и 40 л), рН-метр-иономер «Эксперт-001» .

Лаборатория химической технологии

Модельные установки по синтезу органических и неорганических соединений

Лаборатория качественного и количественного анализа

Весы аналитические ВЛР-200, весы технические ВЛКТ-500, центрифуга ОПН-3, муфельная печь СНОЛ, микроскопы "Биолам", сушильные шкафы ШС-80, системы для титрования.

Лаборатория качественного и количественного методов анализа

Электрофотокалориметр, рН-метр, муфельная печь, встряхиватель лабораторный, электроплитки, насос Камовского.

Лаборатория инструментальных методов анализа

рН-метры "Эксперт-001", "Эксперт-002", блок автоматического титрования БАТ-15, кондуктометры, рефрактометры ИРФ-454, хроматографы "Хром-5", "Цвет-100", ЛХМ-80, спектрофотометр Specord UV VIS, спектрофотометр Specord 75 IR, фотоэлектроколориметры КФК-2, КФК-3, полярограф.

Лаборатория физико-химических методов анализа

Фотоэлектроколориметр, аспиратор, монитор гамма излучения EL 1101, анемометр, термометр, психометр Ассмана.

Лаборатория спектральных методов анализа органических веществ

ИК Фурье-спектрометр «ИнфраЛЮМ ФТ-02», пресс для изготовления таблеток из KBr, Спектрофотометр LEKI SS2109UV, Хромато-масс-спектрометр Shimadzu GCMS-2010. Компьютеры класса Pentium 4. Программное обеспечение: ОС Windows 7, MS Office 2003, СпектраЛЮМ 2.0, GCMSsolution 2.4, LEKI SCANPRO, ACD ChemSketch 11 (Freeware).