Иван Денекин – призер всероссийского конкурса «Битва умов»

«Битва умов» – это всероссийский конкурс для студентов, который проходит по разным научным направлениям. Тема осенней сессии 2016г.: «Инновации в нефтегазовой отрасли». На участие в отборочном туре конкурса подали заявки около 600 студентов геологических, инженерных и экономических специальностей из 53 регионов России. Из них на заключительный этап конкурса прошли лишь 24. В их числе и наш студент 4 курса геологического факультета (профиль «Геология и геохимия горючих ископаемых») Денекин Иван, оказавшийся единственным представителем из Южного федерального округа. По итогам конкурса были сформированы команды, которые и сразились в финале "Битвы умов". Оценку работ проводила экспертная комиссия из представителей науки, бизнеса и инвестиционных компаний, в частности, представителей "Зарубежнефти", "Газпромнефти НТЦ", "Сибура", МГУ имени М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, компаний "Лидер-инновации", North Energy Ventures, Phystech Ventures, РВК, "ТОНАП-Венчур" и других. В финале команда, в которую входил И. Денекин (на фото второй справа), заняла 3 место, получив ценные призы и сертификаты на прохождение обучения и стажировок в компаниях-партнерах проекта.