Ежегодно в апреле месяце географы города Краснодара проводят Дни учителя географии в рамках Краснодарского педагогического марафона. Одним из мероприятий марафона является научно-методическая конференция, которая даёт возможность обогатиться новыми знаниями, поделиться своим опытом с коллегами. VII научно-методическая интерактивная конференция «Развитие географического образования в условиях изменения подходов к преподаванию: внедрение новых стандартов» краснодарских географов-преподавателей средней и высшей школы состоялась 21 апреля 2016 г. Организованная Краснодарским научно-методическим центром и Кубанским государственным университетом, конференция объединила 80 профессиональных географов. В мероприятии приняли участие 65 очных участников – учителя географии общеобразовательных учреждений города Краснодара, работники системы образования, преподаватели и студенты географического факультета КубГУ, а также 15 участников интерактивной конференции, в том числе и из других регионов России, подключились к работе в дистанционном режиме.