Научная работа кафедры геоэкологии и природопользования

Научная работа

Научная деятельность кафедры направлена на региональные исследования в области сохранения биоразнообразия на видовом и экосистемном уровнях, охраны природы, экологического природопользования в интересах устойчивого развития, истории природы и общества в историческом аспекте, геоэкологии, агроэкологии, курортологии.

Научные интересы:

Доцент Постарнак Ю.А.: Темы: «Синантропизация растительного покрова трансформированных экосистем Западного Кавказа», «История науки Кубани в области биоразнообразия», «Мониторинг ведения Красной книги Краснодарского края».

Доцент Бочко Т.Ф.: Темы: «Агроэкологическая эффективность использования земель рисовых мелиоративных агроландшафтов на основе оценки агроресурсного потенциала территории», «Апробация методики агроэкологической оценки земель рисовых оросительных систем для культур рисовых севооборотов».

Доцент Болотин С.Н.: Тема: «Изучение взаимодействия тяжелых металлов с биоорганическими молекулами различными физико-химическими методами», «Применение современных магниторезонансных методов диагностики и лечения болезней».

Сотрудники кафедры участвуют в выполнении хоздоговорных научно-исследовательских работ.