Заведующий кафедрой социологии КубГУ, доктор исторических наук Рожков Александр Юрьевич стал лауреатом премии администрации Краснодарского края в области науки, образования и культуры за 2015 год. Премия присуждена за монографию «В кругу сверстников: жизненный мир молодого человека в Советской России 1920-х годов». От имени главы региона В.И. Кондратьева дипломы и нагрудные знаки лауреатов премии лучшим кубанским ученым, педагогам и творческим работникам вручила вице-губернатор края А.А. Минькова. В торжественном мероприятии приняли участие министр образования, науки и молодежной политики края Т.Ю. Синюгина и министр культуры региона В.Ю. Лапина. Всего в этом году в конкурсе приняли участие 102 соискателя премии, которые представили 48 работ. Победителями были признаны 15 проектов – по 5 в области науки, образования и культуры.