Встреча студентов с Масловым Андреем Константиновичем

26 мая 2015 года состоялась встреча студентов с первым заместителем руководителя Следственного управления Следственного Комитета РФ по Краснодарскому краю Масловым Андреем Константиновичем. Также на ней присутствовали руководитель отдела кадров Леснов К. и старший помощник руководителя управления Смяцкая Н. В процессе интересной беседы студенты узнали о тонкостях работы следователя, о современных технологиях, которые использует следствие для раскрытия преступлений и помогают следователям эффективно и оперативно работать, а также о чертах и качествах характера необходимых для следственной работы. Андрей Константинович особо подчеркнул, что следователь должен обладать, прежде всего, чувством справедливости: «Если человек, работая следователем, поступает нечестно и несправедливо – опасный человек. Он влияет на судьбы людей, поэтому очень ответственно нужно подходить к каждому решению. Нужно быть волевым, с сильным характером, не мнительным, не сентиментальным – в нашей работе это будет отвлекать и не позволит принимать оперативных  и справедливых решений. Мы работаем не для себя, а ведь некоторые думают, что эта профессия создана лично для них. Это ошибочная позиция, цель правоохранительных органов – охранять интересы общества. Очень важно это понимать». В заключении был показан фильм о деятельности следственных органов, студенты также получили информацию о возможностях трудоустройства, о требованиях, предъявляемых  к профессии следователя.