Руководство кафедры экономической, социальной и политической географии

Зав. кафедрой экономической, социальной и политической географии - Миненкова Вера Владимировна, кандидат географический наук, доцент.

Сфера научных интересов: география населения, рекреационная география, индустрия туризма и гостеприимства и ее воздействие на социально-экономическое развитие территорий, социально-экономические исследования горных территорий, Северный Кавказ.

Награды

• Благодарственное письмо «За активное участие в социально-экономической жизни города Краснодар» в связи с празднованием Всемирного дня туризма. (2012 г.)
  • Благодарность за личный вклад в реализацию проекта по обучению волонтеров для работы на Играх «Сочи 2014». (2013 г.)
  • Диплом за активное участие и творческий вклад в научно-исследовательскую деятельность КубГУ по итогам конкурса 2012 г. «Лучшие молодые ученые КубГУ» (2013 г.)
  • Благодарственные письма Департамента образования администрации муниципального образования г. Краснодар за плодотворное сотрудничество и личный неоценимый вклад в работу по профессиональному развитию педагогических работников и обучение студентов - будущих высококвалифицированных специалистов (2014, 2015 г., 2017 г.)
  • Почетная грамота Министерства курортов и туризма Краснодарского края за большой вклад в развитие санаторно-курортной и туристской отрасли Краснодарского края (2014 г.)
  • Диплом за творческую активность, вклад в научно-исследовательскую деятельность и улучшение показателей работы Кубанского государственного университета по итогам конкурса «Лучшие ученые КубГУ» 2015 г. (2016 г.)
  • Диплом лауреата премии администрации Краснодарского края в области науки, образования и культуры (2017 г.);
  • Благодарность Законодательного собрания Краснодарского края за добросовестный труд, высокий профессионализм, а также значительный личный вклад в развитие сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае (2018 г.);
  • Почетная грамота Федерального агентства по туризму РФ за большой вклад в развитие туристской отрасли РФ и подготовку на высоком уровне высококвалифицированных специалистов (2019 г.).
  • Почетная грамота Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края за лучшую программу в курортно-рекреационной и туристической сферах (конкурс лучших программ ДПО «Кубань – новые возможности для каждого», 2020 г.)
  • Медаль «За вклад в развитие Карасунского округа г. Краснодар», 2020 г.
  • Грамоты Кубанского государственного университета за добросовестный труд.
  • Финалист всероссийского профессионального конкурса "Мастера гостеприимства" (2020 г.)
  • Почетная грамота администрации МО город Краснодар за высокий профессионализм, личный вклад в развитие гостинично-туристской отрасли города Краснодара (2021)
  • Благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие отрасли образования (2021 г.)