Специализированные лаборатории и оборудование для направлений 27.03.01 Стандартизация и метрология и 20.03.01 Техносферная безопасность

Лаборатория спектральных методов анализа

Спектрофотометр, компьютер, лазер, детектор излучения, муфельная печь, рН-метр, весы аналитические, секундомер.

Учебная лаборатория

Спектрофотометр Specord UV, СФ-46, хромотограф "Хром 5", pH-метр, фотоэлектроколориметр КФК-3, иономеры "Эксперт".

Лаборатория инструментальных методов анализа

рН-метры, рефрактометры, сахарометры, фотоэлектроколориметры, центрифуга, муфельная печь, сушильные шкафы, весы аналитические, весы технические.

Лаборатория анализа пищевых продуктов

Весы аналитические, весы технические, встряхиватель лабораторный, сушильный щкаф, рефрактометр, центрифуга молочная, фотоэлектроколориметр, прибор для определения клейковины.

Лаборатория пробоподготовки

Проботборник ПЭ-1105, СВЧ-минерализаторы "Минотавр", комплекс автоклавной пробоподготовки, источник УФ-излучения, системы пробоподготовки образцов для спектрального анализа Milestone One, системы для микроволнового озоления PURO 260, система для дистилляции кислот DuoPur Laboratory distillation system Milestone.

Учебно-исследовательская лаборатория физико-химических методов анализа

Хромато-масс-спектрометр Shimadzi QP, ИК спектрометр "Инфралюм ФТ-02" .

Лаборатория хроматографии

Жидкостные хроматографы "Милихром-4", газовые хроматографы "Хром-5", газовый хромато-масс- спектрометр QP-200. жидкостный хромато-масс-спектрометр LC-20.

Лаборатория спектральных методов анализа

Атомно-абсорбционные спектрофотометры Spektr АА-800, АА-6800.

Лаборатория спектрофотометрических методов анализа

Фотоэлектроколориметры КФК-3, КФК-2МП, спектрофотометры Specord UV,CФ-46.

Лаборатория электрохимических методов анализа

Полярографы ПУ-1, рН-метры "Эксперт 001", потенциостаты ПИ-50-1, иономеры "Эксперт".