Кафедра экономики и управления инновационными системами

В результате реорганизации организационной структуры экономического факультета и в связи с бурным развитием технико-экономических направлений подготовки бакалавров, 1 сентября 2014 г. была организована кафедра экономики и управления инновационными системами.

В 2014-2015 учебном году кафедра экономики и управления инновационными системами является выпускающей для специальностей «налоги и налогообложение», «экспертиза и управление недвижимостью», а также бакалавриата «экономика» по профилю «налоги и налогообложение».

Начиная с 2015-2016 учебного года кафедра экономики и управления инновационными системами будет являться базовой выпускающей по следующим направлениям подготовки бакалавров:

• 27.03.02-Управление качеством;
  • 27.03.03-Системный анализ и управление;
  • 27.03.05-Инноватика.

Начиная со дня своего существования, кафедра экономики и управления инновационными системами является полноправным учебно-научным структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет», осуществляющим все виды учебной, методической, научной и воспитательной работы со студентами, магистрантами и аспирантами.

И.о. заведующего кафедрой – кандидат экономических наук, доцент, MBA, заместитель декана экономического факультета по учебной работе, лауреат Премии администрации Краснодарского края Литвинский Кирилл Олегович.

Профессорско-преподавательский состав кафедры в 2014-2015 учебном году:

1. Литвинский Кирилл Олегович – и.о. заведующего кафедрой, к.э.н., доцент;
  2. Гаврилов Александр Александрович – д.э.н., профессор;
  3. Журавлева Елена Александровна – д.э.н., профессор;
  4. Свистунов Юрий Анатольевич – д.т.н., профессор;
  5. Хутыз Заур Мурбекович – д.э.н., профессор;
  6. Абовян Армен Гайозович – к.э.н., доцент;
  7. Берсирова Саида Халидовна – к.э.н., преподаватель;
  8. Горелко Александр Иванович – к.э.н., доцент;
  9. Киселева анна Александровна – к.п.н., доцент
  10. Петраш камелия Михайловна –  преподаватель;
  11. Юмашева Елена Всеволодовна – к.э.н., доцент.