31 мая в Кубанском государственном университете завершилась программа повышения квалификации «Межнациональные и межконфессиональные отношения в современной России». Она прошла в рамках исполнения государственного задания Министерства науки и высшего образования РФ.
29 мая подвели итоги первого конкурса «Гранты Губернатора Кубани» 2024 года. Этот конкурс является самым масштабным по числу участников, объему финансирования и разнообразию представленных проектов. Победителями стали 106 проектов некоммерческих организаций.
30 мая в Кубанском государственном университете завершилась программа повышения квалификации «Профилактика терроризма». Она прошла в рамках исполнения государственного задания Министерства науки и высшего образования РФ. Занятия по данной программе проводили преподаватели и сотрудники КубГУ, а также представители правоохранительных органов Краснодарского края.
29 мая старший инспектор Координационного центра КубГУ Андрей Ерок встретился со студентами экономического факультета в рамках проекта «Открытый диалог» .
28 мая в Кубанском государственном университете прошел тематический день сотрудничества в сфере образования и воспитания детей и молодёжи между вузом и Всероссийским детским центром «Орлёнок».