Отзыв Любови Игнатовой

Игнатова Любовь, экономический факультет,
5 курс, специальность «Антикризисное управление»

В первые числа мая, у меня появилась возможность поучаствовать в конференции, проводимой в Берлине.

В Университете прикладных технических и экономических наук г. Берлина, HTW Berlin, 6 мая 2014 г. состоялся научно – практический семинар посвященный тематике «Экономическое значение спорта в России и Германии», в котором мною было принято активное участие.

Руководители проекта от Кубанского государственного университета Говорова Галина Николаевна и Никулина Ольга Валерьевна. Наши «мамочки» на время поездки в Берлин.

Тема выступления следующая: «Государственная поддержка спорта в России и Германии». В данной работе был проведен сравнительный аспект по следующим направлениям:

• методы государственного стимулирования спорта в нашей стране и Германии;
  • нормативно- правовое регулирование спорта;
  • разработанные стратегии развития спорта их результативность на практике;
  • сдерживающие факторы нововведений в профессиональную спортивную деятельность и возможные перспективы развития.

Были представлены основные целевые программы в России, такие как, «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года», «Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года» и Стратегия развития «Фонда поддержки олимпийцев России».

Студенты университета прикладных технических и экономических наук (HTW) принимали активное участие в проведении семинара, с большим интересом слушали выступления и задавали вопросы по докладам. Помимо обмена опытом с немецкими студентами, нам выпала возможность поближе узнать культуру страны, ее обычаи и традиции, попробовать немецкую кухню, посмотреть достопримечательности Берлина, Потсдама, Дрездена и Ганновера.

Поездка позволила также получить определенный опыт общения с иностранцами, расширить знания и увидеть дальнейшие перспективы профессионального развития.

За все это хочется поблагодарить Кубанский государственный университет. Студентам и профессорскому составу университета HTW Berlin хочется сказать огромное спасибо за добродушие, понимание и интересную программу пребывания в Берлине. Хотелось бы пожелать, чтобы такие мероприятия продолжались, так как они крайне полезны в плане получения нового опыта, знаний, приобретения новых друзей и полезных контактов.