Отзыв Ии Мурадхановой

Ученье - свет, а неученье - тьма.

Вот, мы, студенты КубГУ, направились просвещаться в Англию, а точнее - в славный город Йорк, который находится на севере Англии. Я очень рада тому, что приняла участие в летней языковой программе General English, потому что, во-первых, изучение языка в языковой среде намного эффективнее, во-вторых, улучшается точность восприятия иностранной речи, не говоря уже о расширении знаний о культуре и традициях англичан.

York St John University (YSJ) - это замечательный современный университет, работники которого всегда очень дружелюбны, отзывчивы и любезны. Преподаватели стараются найти индивидуальный подход к каждому студенту, что очень поощряет стремление изучить язык (это особенно полезно для ребят, у которых уровень pre-intermediate, intermediate ).

Во время пребывания в Англии, нам скучать не приходилось, так как YSJ старается наполнять жизнь своих студентов чем-то увлекательным: университет огранизует походы в замки, башни и музеи и галереи, устраивает коллективные поездки в различные города и достопримечательности каждую субботу! Благодаря этим турам, мы побывали в Манчестере, Ньюкасле и Ливерпуле. Также мы ездили в Fountains Abbey (очень живописное местечко).

Я жила на территории Limes Court - студенческие домики, принадлежащие YSJ. Это очень ухоженное место, приятное для проживания. Подобное проживание включает все удобства, вплоть до утюга и гладильной доски. Работники, следящие за порядком в Limes Court, тоже очень доброжелательны , они всегда были рады помочь, за что я им очень благодарна.

Помимо всего этого, у меня появилось множество друзей из различных стран: Англии, Японии, Германии, Испании, Италии, Австрии, Китая, Тайланда и, конечно, России, а в частности - из Краснодара! Англия сближает!

Я - студентка факультета романо-германской филологии, поэтому, возможно, сам курс изучения языка на меня не произвел грандиозного впечатления, что говорит об очень хорошем уровне преподавания иностранного языка в КубГУ! Но я не пожалела, что поехала по этой программе, ведь я провела почти полтора незабываемых месяца в Англии, успев побывать в основных городах этой чудесной страны, улучшить свой английский, пообщаться со славными англичанами, найти хороших английских друзей и друзей из других стран, сделать массу красивых фотографий и просто провести веселые и увлекательные каникулы!