Отзыв Жанны Залозной

В первую очередь хотелось бы выразить свое отношение к поездке. Мне безумно понравилось! Можно сказать, что это путешествие перевернуло мой мир. Полгода самостоятельной, абсолютно новой интересной жизни дали о себе знать. Я встретила много замечательных друзей из разных частей света, с которыми поддерживаю связь. Это было настолько правильным решением выбрать студенческий уютный городок, абсолютно кстати безопасный. Меня встретил в аэропорту бади, хороший парень, провел меня везде, показал город и где нужно регистрироваться. Очень ответственные эти бельгийцы!

Местные жители прекрасно говорят по-английски, делая акцент на то, что все фильмы не дублируют, а смотрят на языке оригинала и добавляют голландские субтитры. Очень полезный опыт. Так что разговаривая и изучая предметы на английском , язык действительно улучшается!

Образование.

Я училась в Левене на Факультете Бизнеса и Экономики. Весь упор делается на экономику ЕС и США. Отличная возможность изучить ее изнутри. Что мне особенно понравилось, это практическая реализация наших проектов в бизнес группах (см.фото 2). Поясню, в мини группах нужно было придумать интересное лекарство и составить полный маркетинговый анализ с финансовым отчетом. Всех участников слушал представитель фармацевтической компании «Omega Pharma»,выбирал победителей и дальше с ними работал в плане продвижения бренда.

Открыла для себя много компьютерных новшеств. Например, мы представляли свою презентацию не в Power Point,а в Prezi. Презентация в этой программе выглядит как полотно, в котором сами выстраиваете свою структуру, и в течении рассказа зуммируете, выделяя тот или иной аспект. Смотрится очень эффектно! В общем, даю вам ссылку - сами увидите: prezi.com. Еще одна интересная программка dropbox . Очень полезная вещь, когда работаешь командой. Это такая папка, она есть в компьютере у каждого участника, и когда ребята совершают какие-то действия: обновляют, добавляют, удаляют документ, то если вы подключены к интернету, у вас сразу высвечивается, кто и какие действия совершил dropbox.com.

Студенческая жизнь.

В этом маленьком городке вы сможете найти для себя развлечения по вкусу. Тут есть все: и спортивный зал, кстати, бесплатный по студенческой карточке, можно записаться в спортивную секцию и танцы. Для любителей культуры также организуются выставки, есть хороший кинотеатр. Немного о ночной жизни. Тихий городок очень оживает к вечеру. Oude Markt- площадь с разными барами на любой вкус! В одних можно побеседовать с друзьями за кружечкой живого бельгийского пива, а в другом потанцевать под громкую музыку.

Ребята! Очень советую попробовать себя в этой новой для каждого из нас жизненной ситуации, не теряйтесь! Поверьте, это стоит того!

Жанна Залозная
Факультет Управления и психологии