Отзыв Аси Кеворковой

Я невероятно счастлива, что мне выпала возможность учиться в Университете имени Аристотеля (г. Салоники, Греция) в рамках программы «Erasmus+ Краткосрочная мобильность». Эта программа предоставляет студентам, успешно прошедшим конкурсный отбор принимающей стороной, полное финансовое обеспечение, включая перелет, на весь период пребывания за рубежом. Конкурс выиграть не так просто, но возможно.

Университет имени Аристотеля – самое крупное высшее учебное заведение во всей стране. Огромный кампус, 12 факультетов, известные профессоры с богатым опытом преподавания, новейшие технологии в системе обучения – все это ежегодно привлекает тысячи студентов не только со всей Греции, но и со всего мира. Основным языком преподавания является новогреческий, однако на факультете иностранных языков преподавание осуществляется на английском, французском и немецком языках. Следует отметить, что многие преподаватели являются носителями  вышеперечисленных языков.

Стажировка в Университете имени Аристотеля в течение семестра помогла мне значительно улучшить знание английского и французского языков, а также начать учить новогреческий. Более того, я получила незабываемый и очень полезный для моей будущей профессии опыт межкультурного общения со студентами из разных уголков мира, которые впоследствии стали моими хорошими друзьями.

Помимо учебы университет организовывает поездки по самым ярким историческим местам Греции: величественная столица Афины со множеством прекрасных памятников; необычные Метеоры, поражающие своей красотой; а также славный город Месолонги, героическое прошлое которого заставляет гордиться греков и по сей день.

Я советую всем студентам Кубанского государственного университета  принять участие в конкурсе и воспользоваться прекрасной возможностью совершенствовать имеющиеся и получить новые знания, окунуться в атмосферу Греции, ознакомиться с ее древней культурой, традициями и кухней, а также лично убедиться в гостеприимстве местных жителей!