Новости КубГУ

С 13 по 17 мая на радиофизическом факультете Национального Исследовательского Томского государственного университета проходил финал Всероссийской открытой студенческой олимпиады по радиофизике (в соответствии с планом мероприятий Минобрнауки РФ). На мероприятие был заявлен 41 участник из ведущих вузов России. Уже во второй раз в олимпиаде принимала участие команда физико-технического факультета Кубанского государственного университета в составе: Бабенко Акима Алексеевича (1 курс магистратуры, Радиофизика); Нереуцкого Дмитрия Викторовича (4 курс, Электроника и наноэлектроника); Черномазова...
16 мая во Дворце искусств ТО «Премьера» состоялся XII Краснодарский городской молодёжный фестиваль "Песни и танцы народов мира".
В Кубанском государственном университете 20 мая состоялись уже четвертые по счету краевые научно-практические соревнования по робототехнике «KUBSU ROBOTICS-2018». Мероприятие прошло при поддержке «Ростелеком».
Настоящее шоу устроили студенты Экономического факультета в борьбе за звания Мистера и Мисс Эконом. Зажигательные танцы, отличный вокал, харизматичные ведущие - всё было на уровне.
В Кубанском государственном университете 13 мая прошел заключительный этап конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика». Вуз уже в четвертый раз организует это мероприятие совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и краевым Центром развития одаренности.
Будь в курсе всех событий в университете вместе с нашей афишей мероприятий!
Студенты ФППК при сотрудничестве администрации города Краснодара организовали патриотическую акцию в честь Дня Победы.
Студенты экономического факультета побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной Войны Петра Григорьевича Козыря.
В преддверии праздника Великой Победы в стенах нашего университета состоялась выставка оружия и снаряжения времён Великой Отечественной войны, которую подготовили студенты Химфака.
Научная библиотека КубГУ объявляет месяц читательской амнистии: c 21 мая по 21 июня все читатели могут вернуть книги, которые по тем или иным причинам забыли сдать в библиотеку, без возмещения ущерба и всяческих нареканий.