Новости КубГУ

В краснодарском выставочном комплексе «Экспоград-Юг» 19 мая завершился Национальный чемпионат «WorldSkills Russia «Молодые профессионалы». Порядка 1200 конкурсантов представляли более ста рабочих специальностей со всей страны, а их мастерство оценивали около 1400 экспертов.
Ежегодно студенты Кубанского государственного университета принимают участие в международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. В отборочных этапах олимпиады 2016-2017 учебного года свои силы в общей сложности проверили более 17 тысяч студентов и молодых дипломированных специалистов из 12 стран мира.
С 10 по 15 мая Кубанский государственный университет принимал в своих стенах делегацию из Университета прикладных наук Рейн-Майн (г. Висбаден, Германия).
В День Великой Победы с 10:00 до 13:00 у памятника Зенитчикам прошло значимое для каждого из нас мероприятие - Почётная Вахта Памяти. Её организатором выступил Руслан Снаров - председатель Центра патриотического воспитания ОСО КубГУ.
12 мая свой день рождения отметил Институт начального и среднего профессионального образования КубГУ. Мероприятие началось с приветственных и поздравительных слов директора ИНСПО - профессора Михаила Юрьевича Беликова . Он подчеркнул, что сегодняшний концерт проходит впервые и впредь празднование Дня ИНСПО войдёт в традицию и будет отмечаться в первую пятницу декабря каждого года.
В Кубанском государственном университете 12 мая прошла пятая, юбилейная «Библионочь». Темой мероприятия стала экология и охрана окружающей среды, в связи с проводимым в России годом экологии.
Студентам нашей альма-матер удалось встретиться с легендой! Пресс-конференция с 14-м чемпионом мира по шахматам, Владимиром Борисовичем Крамником , состоялась в КубГУ 13 мая .
Будь в курсе всех событий в университете вместе с нашей афишей мероприятий!
Утро 28 апреля на факультете управления и психологии началось с правильного питания. Координационный совет волонтерского движения ФУП в рамках недели Объединенного совета обучающихся провел спортивную викторину с мотивирующим названием «Just do it».
Финальный тур интеллектуальной игры "100 к 1" от Образовательного Департамента экономического факультета состоялся 3 мая !