Новости КубГУ

Благотворительный фонд В. Потанина объявляет об открытии очередного сезона Стипендиальной программы Владимира Потанина – старейшего проекта Фонда, направленного на поддержку высшего образования в России.
Я помню, я горжусь! В Краснодарской филармонии им. Г.Ф.Пономаренко прошло торжественное мероприятие, посвященное освобождению Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.
Играй с КубГУ! 10 октября студенческий совет общежития №4 совместно с клубом настольных игр "Стратегия" шумно, весело и занимательно провёл день игр.
В Краснодаре 6-8 октября прошёл Первый международный фестиваль искусств «Имя». Он был приурочен к 80-летию Краснодарского края и прошел в столице Кубани при поддержке министерства культуры Краснодарского края с 6-го по 8-е октября 2017 года в Музыкальном театре «Премьера» имени Леонарда Гатова. Конкурс собрал в столице Кубани более 40-ка конкурсантов из Еревана, Ростова-на-Дону, Сочи, Анапы, Новороссийска, Горячего Ключа, Усть-Лабинска и Краснодара. Конкурсанты представляли четыре направления вокала: эстрадный, народный, джазовый и рок. Их оценивали звезды мировой сцены: вокалисты, музыканты...
Преподаватель кафедры немецкой филологии Мария Сергеевна Радченко стала лауреатом VI Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка» в номинации для учителей и преподавателей немецкого языка. Награду она получила за методическую разработку по раннему обучению иностранному языку. Жюри конкурса высоко оценило проект, соответствующий современным требованиям и тенденциям в области преподавания иностранных языков.
По всем вопросам, связанным с поступлением в Кубанский государственный университет, обращаться в приемную комиссию по тел.: 8(861)219-95-30 или в ауд. 134.
Будь в курсе всех событий в университете вместе с нашей афишей мероприятий!
Весело, ярко и шумно отметили свой профессиональный праздник первокурсники КубГУ!
В Кубанском государственном университете на базе факультета РГФ прошла выставка университетов Республики Кипр. 18 – 19 сентября 2017 г. КубГУ посетили Христофидес Стелиос , начальник отдела Министерства образования Республики Кипр; Никос Василиу , Генеральный консул Республики Кипр в г. Краснодаре; Михаил Михаил , сотрудник администрации университета Неаполиса; Кириакос Кириаку , преподаватель школы молекулярной медицины г. Никосии; Христодулидес Христофер , начальник отдела управления и финансов Открытого университета Кипра; Анастасиу Тасос , сотрудник администрации Открытого университета Кипра; Тситса Георгий , сотрудник администрации Кипрского Международного Института менеджмента; Филиппу Элиас , сотрудник администрации Сити Юнити Колледжа; Тепех Майя , сотрудник администрации университета Никосии.
В Кубанском государственном университете 9 октября состоялась встреча студентов с многократным чемпионом мира по кикбоксингу, советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» Бату Хасиковым и заслуженным работником культуры России, ринг-анонсером Александром Загорским . Мероприятие прошло в рамках реализации проекта студенческих дискуссионных клубов «Диалог на равных» и была посвящена теме: «Как превратить хобби в профессию».