Кубанский государственный университет в рамках сотрудничества с Университетом профессионального образования и МООО "Российские студенческие отряды" приглашает на бесплатное обучение студентов вузов и колледжей Краснодарского края с возможностью последующего трудоустройства.
С 22 по 26 апреля в Кубанском государственном университете пройдёт традиционная Неделя молодежной науки. Студенческого научное общество проведет более 50 мероприятий.
16 апреля в рамках межведомственной комплексно оперативной-профилактической операции "Чистое поколение 2024" на дискуссионной площадке «Открытый диалог» специалист по социальной работе диспансерно-поликлинического отделения № 2 ГБУЗ "Наркологический диспансер" министерства здравоохранения Краснодарского края Бабенко Оксана Владимировна провела встречу со студентами Кубанского государственного университета.
15 апреля Научная библиотека КубГУ провела тематический просмотр литературы «Писатели и книги, о которых говорят».
В рамках исполнения государственного задания Министерства науки и высшего образования РФ Кубанский государственный университет проводит реализацию программ повышения квалификации, направленных на организационно-методическое обеспечение деятельности координационных центров по формированию у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.
В краснодарском кооперативном институте состоялась очередная встреча в формате дискуссионной площадки «Открытый диалог».
C 15 по 26 апреля в Кубанском государственном университете пройдет X ежегодный молодежный фестиваль в области устойчивого развития « ВузЭкоФест ». Проект реализуется АНО «Территория устойчивого развития» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, партнера мероприятий Госкорпорации «Росатом» и вуза-партнера СибГИУ.
Издательский холдинг ИНФРА-М, правообладатель ЭБС «Znanium», составил рейтинг самых читающих вузов России среди классических высших учебных заведений.
11 апреля в Кубанском государственном университете состоялось совместное заседание Дирекции и Координационного совета программы развития университета на 2023-2032 годы.
Профессор Кубанского государственного университета Андрей Александрович Остапенко посетил Российско-Таджикский (Славянский) университет, где на факультете русской филологии, журналистики и медиатехнологий провел открытую лекцию на тему «Из чего состоит полнота воспитания человека».