Цикл профориентационных мероприятий факультета РГФ «Студент на день»

С 15 по 19 апреля на факультете романо-германской филологии были проведены открытые уроки в рамках профориентационного мероприятия «Студент на день». Интерактивные занятия были распланированы и проведены под руководством преподавателей кафедры немецкой филологии: Бурковой О.И., Калининой А.Г., Новиковой К.А., Кияшко В.А., Куцеваловой А.В. В течение недели было проведено 16 часов занятий, в которых приняли участие 73 учащихся из МАОУ гимназии № 69 г., МАОУ гимназии № 92 г., МАОУ гимназии № 25 и МУ ДО «Малая академия». В ходе страноведческих занятий школьники смогли не только улучшить свои знания немецкого языка, но и сравнить культурные особенности празднования Пасхи в России и Германии. Важным в процессе проведения занятий стало участие студентов, которые подробно рассказали о факультете РГФ, направлениях подготовки, о студенческой жизни, а также участвовали в проведении уроков, что стало значимым этапом на пути приобретения профессиональных навыков. Общение со студентами вызвало особый интерес среди школьников: возможность задать вопросы об университетской жизни, поговорить об изучении языков и больше узнать о занятиях в университете очень порадовала всех участников. «Это событие получилось очень насыщенным: мы учили немецкие слова, пели песни, украшали пасхальные яйца, принимали участие в викторине, а самое главное, что мне больше всего понравилось, – мы могли побеседовать со студентами РГФ по поводу поступления в университет» Сергей Берштейн, 8 кл., учащийся МУДО «Малая Академия»