В «Орлёнке» состоялся экомарафон «Экология в действии: взгляд в будущее»

11 марта во Всероссийском детском центре «Орлёнок» состоялся экомарафон «Экология в действии: взгляд в будущее» для 170 участников — орлят из детского лагеря «Штормовой». Студенты и преподаватели факультета химии и высоких технологий Кубанского государственного университета провели для мальчишек и девчонок интерактивные лекции, имитационные игры, мастер-классы, экологические флешмобы и творческие мастерские. Событие является частью акции «Учёные в школе», приурочено к 300-летию Российской академии наук и 190-летию со дня рождения Дмитрия Менделеева.

На экомарафоне школьники познакомились с актуальными экологическими проблемами в России и мире, с современными методами защиты окружающей среды, научными исследованиями и практическими решениями, разработанными учёными и студентами факультета химии и высоких технологий КубГУ. Мальчишки и девчонки получили практические навыки в области защиты окружающей среды и решения проблем техносферной безопасности. Кроме того, участники проекта узнали об экологических профессиях и образовательных программах, реализуемых на факультете химии и высоких технологий КубГУ.

Подробнее на сайте центра "Орленок"

Дата окончания активности объявления:
25 марта 2024