Конференция с преподавателями и студентами отделения русской филологии и славяноведения Афинского национального университета

20 декабря 2023 года состоялась онлайн-конференция преподавателей и студентов факультета РГФ кафедры новогреческой филологии с преподавателями и студентами отделения русской филологии и славяноведения Афинского национального университета имени И. Каподистрии, г. Афины, Греция. Студенты факультета РГФ, изучающие новогреческий язык, рассказали и показали презентации о символах и традициях празднования Рождество и Нового года в России, о убранстве города к этим праздникам. Студенты греческого ВУЗА рассказали о традициях празднования Рождества в разных регионах Греции и продемонстрировали небольшие видео на эти темы. А также прочитали Новогодние стихи с пожеланиями. После всех выступлений студенты КубГУ исполнили традиционную Новогоднюю песню, которую уже подпевали все.