Всероссийский диктант по английскому языку

10 октября 2023 года в Кубанском государственном университете при содействии факультета РГФ прошел Всероссийский диктант по английскому языку, в котором приняли участие желающие студенты. КубГУ уже в третий раз принимает участие в данном мероприятии, организованном Казанским государственным университетом. Одновременно Диктант прошел в более чем 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования. Диктант, состоящий из 300-400 слов (14-20 предложений), длился около 30 минут. В 2023 году текст был посвящен наиболее важным компетенциям XXI века, необходимым для успешного личностного и профессионального развития обучающихся. Результаты станут известны после 21 ноября, их опубликуют на сайте Казанского университета и на официальном сайте КубГУ. Победители и призеры получат электронные дипломы, а все остальные - электронные сертификаты об участии.