В КубГУ прошел открытый чемпионат по самбо

В Кубанском государственном университете в шестой раз прошел Открытый чемпионат студентов по борьбе самбо «В единстве наша сила». Участниками стали 46 спортсменов из КубГУ, КубГТУ, КубГАУ и КГУФКСТ.

Открыл соревнования проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор КубГУ Темыр Айтечевич Хагуров. Он поприветствовал участников и пожелал честной борьбы.

В упорных поединках победителями и призерами стали:

58 кг

1 место – Мырза Игорь (КГУФКСТ)
2 место – Гончаренко Владимир (КубГАУ)
3 место – Злобин Максим (факультет журналистики, КубГУ) и Абрамян Давид (КубГАУ)

64 кг

1 место – Оздоев Абдул-азиз (КубГТУ)
2 место – Марков Виталий (ИГГТС, КубГУ)
3 место – Пезиков Никита (ИГГТС, КубГУ) и Гугулян Ашот (КубГАУ)

71 кг

1 место – Блягоз Салим (ФУП, КубГУ)
2 место – Лысак Максим (юридический факультет, КубГУ)
3 место – Пилипенко Семён (ФТФ, КубГУ) и Мурадов Эльгиз (КубГАУ)

79 кг

1 место – Гудак Владислав (экономический факультет, КубГУ)
2 место – Игнатенко Егор (КубГАУ)
3 место – Рекало Роман (ФКТиПМ, КубГУ) и Гаджимагомедов Аким оба (юридический факультет, КубГУ)

88 кг

1 место – Петридис Кирияк (КубГАУ)
2 место – Лесняк Алексей (КубГАУ)
3 место – Зайцев Михаил (КубГАУ) и Даллакян Ишхан (юридический факультет, КубГУ)

+98 кг

1 место – Марзоев Артём (ФТФ, КубГУ)
2 место – Нещеретов Роман (КубГАУ)
3 место – Калакуток Азамат (КубГАУ) и Бестаев Давид (юридический факультет, КубГУ)

Кроме того, студент факультета компьютерных технологий и прикладной математики КубГУ Рекало Роман был награжден кубком "За волю к победе".

Главный судья соревнований – Савенко Андрей Викторович.