Гарин Сергей Вячеславович

Кандидат философских наук, доцент

Руководитель (совместно с П.Е. Бойко) Центра по изучению и продвижению древнегреческого интеллектуального наследия "Διαλεκτική". С красным дипломом окончил философское отделение ФИСМО Кубанского государственного университета. Читает лекционные курсы: Логика, Теория и практика аргументации, Философия языка, Античная логика, Античная философия, Древнегреческий язык Нового Завета, Skills of Business Negotiations and National Culture (2016), Introduction to Research (2016) и др.

Научно- исследовательская работа

Приглашенный исследователь (Visiting Professor, Göttingen Georg-August-Universität University), Германия 2017.

Некоторые публикации:

• Alexander of Aphrodisias on Syllogistic Reasoning // ΣΧΟΛΗ. Философское антиковедение и классическая традиция. 2019. №. 13-1.
  • Minimal Categorical System and Predication Theory in Porphyry // Логические исследования. 2017. №. 23.
  • Топика Аристотеля и лингвистический конвенционализм в контексте диалектической аргументации // Вестник Томского университета. 2018.  № 46.
  • Гипотетический силлогизм и modus tollens в эпихейремах Прокла о природе имен // Вестник Томского университета. 2017. № 37.
  • Homonymy in Porphyry’s Logic // Логико-философские штудии. Выпуск ассоциации логиков Санкт-Петербурга. 2016. № 14.
  • Porphyry’s Noetic Theology and the Question of European Identity // Martin Tamcke (Ed.) Europäische Interaktionsfelder Erkundungen zu deutsch-russischen Beziehungen. Studies in Euroculture. Band 3. Universitätsverlag Göttingen, 2017.
  • ΑΣΑΦΕΙΑ: традиция античного комментирования "Категорий" Аристотеля и пропедевтика Симпликия // Эллинистика в гуманитарном пространстве: языковые, культурологические и дидактические аспекты: материалы II Международной научно-практической конференции эллинистов, проведенной в рамках объявленного в 2016 году перекрестного года России и Греции, г. Краснодар, 2016 г.
  • Аммоний Гермий и вопросы грамматики в логике Аристотеля // Studia Humanitatis: № 4. 2016 (в соавторстве со Спасовым С.В.).
  • ΤΟ ΠΕΟΣ: фиговый лист поверх Аристофана. Обсценная лексика в классической Греции // Universum. Классическая филология, византийская и новогреческая филология. Электронный научный журнал. 2014. № 4.
  • ΤΑ ΔΙΑΔΟΧΙΚΑ Олимпиодора и проблема упадка философского образования в Афинах в VI в. // Классическая и современная философия в контексте университетской культуры: материалы Региональной научной конференции, КубГУ. Краснодар, 2014.
  • ПΕΡΙ ΤΟΥ ΚΑΙΡΟΥ: Горгий и ранняя сицилийская риторика // Lingua mobilis: научный журнал. - № 49. 2014.
  • Семантические трансформации термина ΘΥΜΟΣ от Гомера до Септуагинты // Философский ежегодник: философия, логика, культура: КубГУ, Краснодар, 2013.

и др.

Повышение квалификации

• Преподаватель древнегреческого языка. Диплом о профессиональной переподготовке, 2017.
  • TOEFL IBT Certificate, 2019.
  • Cambridge English ESP (Academic) C1. 2014.
  • Удостоверение о повышении квалификации по программе: "Систематическая философия и современная методология науки" 2018 г.
  • Удостоверение о повышении квалификации по программе: "Использование дистанционных образовательных технологий и организация электронного обучения в электронной информационной среде вуза" 2018 г.
  • Удостоверение о повышении квалификации по программе: "История и философия науки" 2015 г.
  • и др.

• ΑΦΡΟΔΙΣΙΑΣ 2020 - ΦΩΝΗ ΤΗΣ ΑΡΧΑΙΑΣ ΦΙΛΟΣΟΦΙΑΣ, 2019 г.
  • PIRSES GA, Göttingen, Germany, 2017.