Вы здесь

Открытие в КубГУ экзаменационного центра оценки квалификации в области наноиндустрии

Приказом ректора №289 от 05 марта 2022 года на базе Физико-технического факультета КубГУ организовано новое структурное подразделение -  Экзаменационный центр оценки квалификаций в области наноиндустрии. Организационное и методическое сопровождение Экзаменационного центра осуществляет АО «Научно-исследовательский институт молекулярной электроники»- ведущий российский научно-исследовательский центр по проведению научно-технологических исследований в области микро- и наноэлектроники, разработке и производству полупроводниковых изделий.

АО «НИИМЭ» проводит научные исследования и опытно-конструкторские работы по федеральным программам Минпромторга РФ, Минобрнауки РФ, ГК Роскосмос, а также инициативные работы за счет собственных средств. Работы проводятся в рамках программ по развитию элементной базы, по изготовлению кристаллов интегральных микросхем в режиме Foundry для предприятий-партнеров, а также по разработке и освоению серий интегральных микросхем и полупроводниковых приборов.

В ходе встречи, прошедшей в апреле между представителями АО "НИИМЭ" и  физико-технического факультета КубГУ были достигнуты соглашения о проведении совместных исследований, направленных на решение задач, соответствующих мировому уровню актуальности и значимости в области технологического развитии Российской Федерации, создания и усовершенствования условий подготовки высококвалифицированных кадров создаваемого высокопроизводительного экспортно-ориентированного сектора экономики Российской Федерации и др.

Руководителем Экзаменационного центра по оценке квалификаций назначена декан физико-технического факультета, д.ф.-м.н. Строганова Елена Валерьевна.

Дата окончания активности объявления: 
31 мая 2022