Вы здесь

Команда студентов ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» заняла призовое место в финале XIII Международной олимпиады работодателей в сфере ИКТ «IT-Планета 2020/21»

Команда студентов ФГБОУ ВО «Кубанский государственный  университет» заняла призовое место в финале XIII Международной олимпиады работодателей в сфере ИКТ «IT-Планета 2020/21» (world-it-planet.org), которая  является одним из самых масштабных соревнований в области ИТ и инноваций на территории России и стран СНГ. Мероприятие проходило в период с 12 по 15 ноября 2021 года в онлайн-формате на базе вуза-соорганизатора — Донского государственного технического университета, г. Ростов-на-Дону.
Призёром из ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» стала команда студентов физико-технического факультета в составе Елфимова Данила Максимовича, Мишурина Артёма Михайловича, Роднянского Максима Олеговича и Яковлева Анатолия Станиславовича, они заняли 2 место в конкурсе «СБЕР Data Science».

Задачей команды являлась разработка программного обеспечения для определения пульса и дыхания при помощи компьютерного зрения. Победа даёт возможность быть включенными в государственный информационный ресурс для лиц, проявивших выдающиеся способности, члены которого могут получать гранты Президента РФ. Также партнёр конкурса предоставил карьерные консультации и льготы при поступлении на стажировку.
Студенты участвовали в этой  Олимпиаде впервые и собираются участвовать в других соревнованиях.

Дата окончания активности объявления: 
30 декабря 2021