Вы здесь

Конкурс научно-технологический проектов для студентов старшекурсников «Большие вызовы»

08 марта 2021

Вы здесь

Продлён до 8 марта 2021 года приём заявок на конкурс научно-технологический проектов для студентов старшекурсников «Большие вызовы».

Подать заявку на трек могут:

студенты бакалавриата или специалитета (начиная с 3-го курса), а также магистранты, обучающиеся в образовательных организациях высшего образования и научных организациях Российской Федерации и достигшие 18 лет.

На конкурс для старшекурсников принимаются проекты по трем направлениям:

  • Генетика и науки о жизни;
  • Искусственный интеллект и информационные технологии;
  • Когнитивные исследования.

Подать заявку

К заявке необходимо приложить описание проекта и его презентацию (в соответствии с требованиями, указанными в Приложении 2 Положения о проведении конкурса).

Конкурс будет проведен в два этапа.

1 этап: отбор проектов Экспертной комиссией (опубликование списка – 1 апреля 2021 г.);

2 этап: выступление студентов, победивших в первом этапе, на питч-сессии саммита «Большие вызовы для общества, государства и науки» (https://summit.siriusconf.ru/2021) (26-30 апреля 2021 года).

Победители конкурса получат дополнительные баллы, которые будут учитываться на вступительных испытаниях при поступлении в магистратуру и аспирантуру Научно-технологического университета «Сириус». Кроме того, победители получат право попасть на краткосрочные образовательные модули Университета по своему направлению вне конкурсного отбора.

Положение о конкурсе