Оксфордский российский фонд

Кубанский государственный университет один из 20 вузов в стране и единственный в Краснодарском крае, участвующий в стипендиальной программе Оксфордского российского фонда. Благотворительный Фонд «Оксфорд Россия» (Фонд) был учрежден в 2005 году выпускниками Оксфордского университета, искавшими наиболее эффективный способ помочь новому поколению российских студентов и молодых специалистов.

Оксфордский российский фонд зарегистрирован в Британской Комиссии по делам благотворительных организаций под номером 1108957 в Регистре благотворительных организаций Великобритании. В 2006 году Федеральная регистрационная служба Министерства юстиции РФ зарегистрировала представительство Фонда в России.

Фонд сознательно ограничивает свою деятельность областью гуманитарных и социально-экономических наук. Его благотворительные проекты разрабатываются только для высших учебных заведений России – университетов. Свою основную задачу создатели Фонда видят в том, чтобы помочь студентам из разных регионов России наилучшим образом реализовать свои таланты и творческие устремления.

Также проект предусматривает поддержку библиотек университетов – участников стипендиальной программы. В 2009 году в библиотеку КубГУ поступила новейшая литература на английском языке по гуманитарным наукам: философии, социологии, искусствоведению, культурологии, психологии, истории, экономике, политике, праву, лингвистике, религиоведению, а также произведения английской и американской литературы. Всего было получено более 2500 экземпляров на сумму 100 тысяч фунтов стерлингов. Все книги будут находиться в свободном доступе студентов и преподавателей КубГУ, это одно из основных условий английских представителей фонда.

Стипендиаты Фонда:

2017-2018 учебный год: студенты

2016-2017 учебный год: студенты

2015-2016 учебный год: студенты | магистранты | аспиранты

2014-2015 учебный год: студенты | магистранты | аспиранты

2013-2014 учебный год: студенты | магистранты

2012-2013 учебный год: студенты | магистранты

2011-2012 учебный год: студенты | магистранты

2010-2011 учебный год: студенты | магистранты

mail

Координаторами программ Фонда в КубГУ являются директор научно-технологического парка «Университет» Битарова Мария Анатольевна и инженер научно-исследовательской части Виктория Викторовна Антошкина

Подробную информацию можно получить в Студенческом научном обществе КубГУ
E-mail: sno@kubsu.ru
к. 108, телефон 2199501 (доб. 164).

Представительство Фонда в РФ: 125047, Москва, ул. Чаянова, 18 офис 1; телефон: (499) 978 43 21 (499) 978 43 21 , Сергиевская Алла Леонидовна.

Официальный сайт: oxfordrussia.ru

Официальная группа ВКонтакте: Оксфордские стипендиаты КубГУ