Вы здесь

В ЮФО пройдет IT-школа социального предпринимательства «IT-Start»

09 апреля 2020

Вы здесь

Школа социального предпринимательства позволит молодым инноваторам пройти интенсивную образовательную программу, определиться с бизнес идеей, собрать команду проекта, подготовить качественную презентацию, найти партнеров и получить финансирование для реализации идеи. Победитель проекта поборется за путевку в Social-тур по Европе от ПАО «МТС». Первые два дня школы пройдут в Краснодаре на базе Кубанского государственного университета. А финальное мероприятие пройдет 11 апреля в рамках Проекта «ДОБРОПОЕЗД-2020», направленного на улучшение условий жизнедеятельности и жизнеобеспечения людей с особенностями физического и интеллектуального развития.

Окружная школа — это три дня интенсивного обучения и практических занятий по уникальным методикам, разработанным экспертами и тренерами всероссийской программы развития технологического предпринимательства в молодежной среде «IT-Start».

Принять участие в образовательной школе могут молодые люди в возрасте от 16- 35 лет, которые хотят открыть свой бизнес в сфере высоких технологий, найти инвесторов для своего проекта, стать высокооплачиваемыми специалистами на рынке IT и телекоммуникаций.

7 причин прийти на окружную IT-школу ЮФО: 

  • Победитель IT-школы станет полуфиналистом Международного конкурса социальных проектов с применением цифровых технологий Social Idea и сможет отправиться в образовательный Social-тур по Европе от ПАО «МТС»;
  • Профильные эксперты из Москвы и никаких скучных лекций! Только практические мастер-классы и работа в малых группах; 
  • Возможность прокачать свой проект или придумать классную IT-идею;
  • Деловой нетворкинг. Именно на таком мероприятии Вы сможете найти партнеров и единомышленников;
  • Аудит технологично-социальных проектов и помощь в подготовке заявок на получение проектного финансирования;
  • Ценные призы и подарки для победителей окружной IT-школы;
  • БЕСПЛАТНОЕ проживание для иногородних участников! (обеспечение проживания для иногородних участников, количество мест ограничено).

Для участия необходима регистрация на сайте: http://itstart2020.ru/yg

Срок регистрации: до 31 марта 2020 года.

Даты проведения: 9-11 апреля 2020 года. Старт 9 апреля в 11:00.

Место проведения: ФГБОУ ВО «КубГУ», г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149.

Важной особенностью IT-школы в 2020 году станет участие в проекте воспитанников и выпускников детских домов, молодых людей с ограничениями по здоровью, которые хотят начать свое дело в сфере IT-технологий. Принцип инклюзии стирает барьеры между молодыми людьми, которые стремятся создавать проекты с пользой для общества. Также большое внимание будет уделено технологично-социальным проектам, направленным на решение важных социальных и экологических задач, в рамках регионального этапа Social Idea 2020- Проекты, меняющие жизнь.

Контактное лицо в Москве: Шульгин Владимир Алексеевич (Руководитель проектов АНО «АИР»), +7 (499) 753 01 25, vs@rusinnovations.com .

Контактное лицо в Краснодаре: Синица Сергей Геннадьевич (Доцент кафедры информационных технологий КубГУ, к.т.н.), +7905-47-14-555, sin@kubsu.ru.

#ITStart #АИР #МТС  #SocialIdea  #СоциальноеПредпринимательство #СоциальныйПроект #Молодежь #стартап #Инновации #Краснодар #КУБГУ