Вы здесь

«Неделя бизнеса» в КубГУ

19 декабря 2018

Вы здесь

19 декабря 2018 года в Кубанском государственном университете откроется «Неделя бизнеса». Это совместный проект с крупным бизнесом Краснодарского края, целью которого является повышение уровня профессиональной подготовки будущих специалистов.

За последние годы Краснодарский край по праву считается южной деловой столицей России. Осенью бизнесмены собираются ежегодно в Сочи для обсуждения стратегии экономического развития, спортсмены всего мира высоко оценили климатическую и инфраструктурную комфортность субтропического города на берегу Черного моря, в столице Краснодарского края партнеры из городов-побратимов делятся опытом по созданию благоприятной для жизни территории, президент страны принимает глав государств в южной резиденции.  Сегодня можно с уверенностью сказать, что ни одно мероприятие международного уровня в Краснодарском крае не проходит без участия волонтеров Кубанского государственного университета.

Основной площадкой для «воспитания» волонтеров, обеспечивающих взаимопонимание на международном уровне, является факультет романо-германской филологии Кубанского государственного университета. Высокое качество обучения, гарантирующее соответствующий уровень  профессиональной подготовки будущих дипломатов, педагогов, лингвистов и переводчиков является основной задачей профессорско-преподавательского состава факультета.   

Стоит отметить, что в настоящее время в КубГУ обучается более 750 иностранных студентов из 58 стран мира и реализуется сотрудничество с более чем 70 зарубежными образовательными, научными и культурными организациями из 30 стран мира. Волонтеры КубГУ активно участвуют в организации и проведении международных форумов, конференций, образовательных проектов и программ как университетского, так и городского, регионального и федерального уровня. О высокой профессиональной подготовке будущих специалистов свидетельствуют многочисленные отзывы администрации Краснодарского края и работодателей.

Для более глубокого погружения будущих специалистов в реальную среду бизнеса Краснодарского края, на базе КубГУ создается площадка для совместных проектов с крупными предприятиями края. С «пилотной» программой выступит компания КНАУФ.  В университете будет организована выставочная площадка, на которой студенты смогут познакомиться с историей и структурой компании, ассортиментом выпускаемых товаров,  технологиями работы с продукцией КНАУФ, деятельностью в части образовательных проектов, подходам к продвижению продукции и технологий и прочее. Специалисты компании проведут несколько лекций для студентов университета на разные темы: от построения карьеры в крупной компании до особенностей применения инновационных технологий при строительстве крупных объектов и подходов компании в сфере продвижения и маркетинга.   

19 декабря в 10.30 в вестибюле факультета романо-германской филологии состоится официальное открытие «Недели бизнеса», а также в 9.30 в конференц-зале КубГУ 3029-л начнется круглый стол «Кузница специалистов», в котором примут участие члены ректората КубГУ, деканы факультетов романо-германской филологии, экономического, управления и психологии, архитектуры и дизайна, представители Ассоциации Европейского бизнеса и администрации Краснодарского края. В рамках круглого стола пройдет обсуждение вопросов повышения уровня профессиональной подготовки будущих специалистов через подобные совместные мероприятия, где студенты смогут глубже познакомиться с реалиями крупного бизнеса Краснодарского края.

Программа открытия

19 декабря 2018 года

9.00 – 9.30

Сбор гостей и участников:

ул. Ставропольская, 149, гл. корпус КубГУ, конференц-зал 3029-л (ректорат)

9.30. – 10.30.

Круглый стол «Кузница кадров»

конференц-зал 3029-л

Вопросы к обсуждению:

Взаимодействие КубГУ и крупного бизнеса Краснодарского края в части проведения совместных мероприятий с целью повышение уровня профессиональной подготовки будущих специалистов.  

Участники:

От КубГУ: Астапов Михаил Борисович, ректор; Хагуров Темыр Айтечевич, проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор; Шершнева Наталья Борисовна, декан факультета романо-германской филологии; Шевченко Игорь Викторович, декан экономического факультета; Самаркина Ирина Владимировна, и.о. декана факультета управления и психологии; Кочеткова Светлана Юрьевна, декан факультета архитектуры и дизайна; Говорова Галина Николаевна, директор департамента по международным связям; Олейник Марина Алексеевна, зав. кафедрой немецкой филологии; Зубова Татьяна Георгиевна, доцент кафедры немецкой филологии.

От Ассоциации Европейского бизнеса:

(ФИО)

10.40 – 11.10

Официальное открытие

Факультет романо-германской филологии (3 этаж)

 

Участники:

Ректор, деканы факультетов романо-германской филологии, экономического, управления и психологии, архитектуры и дизайна КубГУ, руководители предприятий – членов Ассоциации Европейского бизнеса

 

Приветственные слова:

 

Астапов Михаил Борисович – Ректор КубГУ

 

Жарко Олег Юрьевич – Председатель Южного комитета Ассоциации Европейского бизнеса, региональный директор по корпоративным вопросам и взаимодействию с гос. органами группы компаний «Данон Россия», руководитель «Бизнес-сервис Центра Данон»

 

Бендиш Ральф - генеральный директор ООО «КЛААС»

 

Бренер Игорь Эдуардович - бизнес-партнёр по управлению персоналом общества с ограниченной ответственностью «Каргилл»

 

Бондаренко Сергей Алексеевич – директор Южной сбытовой дирекции – филиала ООО «КНАУФ ГИПС» (г. Краснодар)

11.10 – 11.25

Осмотр выставочной экспозиции КНАУФ

Факультет романо-германской филологии (3 этаж)

11.40 – 12.20

Лекция С.А. Бондаренко для  студентов факультетов романо-германской филологии, экономического, управления и психологии, архитектуры и дизайна КубГУ

Конференц-зал ученого совета КубГУ, А421, корпус А, этаж 4