Вы здесь

Всероссийский химический диктант

12 мая на базе факультета химии и высоких технологий ФГБОУ ВО «КубГУ»  прошел Всероссийский химический диктант, который был призван популяризировать естественно-научное образование и повысить уровень академической грамотности населения.

Организаторы диктанта  - Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, химический факультет МГУ и корпорация «Российский учебник».  Принять участие в диктанте мог любой желающий, кому важно и интересно проверить свои знания в химии.

Участникам диктанта предстояло за 60 минут ответить на 25 интересных и не очень сложных вопросов. Каждое задание демонстрировало роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывало химическую природу окружающего мира. При этом, чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требовались, достаточно было умение рассуждать и логически мыслить.

На площадке Кубанского государственного университета в этой образовательной акции приняли участие более 200 человек в возрасте от 11 до 56 лет. Самыми активными участниками оказались учащиеся 8-10 классов школ города Краснодара.

Результаты диктанта продемонстрировали достаточно надежные знания в химии окружающего нас мира!

Фотоотчет о мероприятии

Дата окончания активности объявления: 
31 мая 2018