VI Столыпинские чтения

21 апреля 2017

Научно-практическая конференция с международным участием VI Столыпинские чтения
«Социально-политическая и экологическая безопасность как политический курс стратегического развития современной России»

Основные направления работы конференции:

1. Стратегия развития современной России как гуманистический и экологический проект.
  2. Социально-экологическая парадигма изучения проблем политической безопасности и стабильности общества.
  3. Февраль и Октябрь 17-го: опыт анализа угроз и рисков социальных потрясений.
  4. Основные направления экологической политики: естественнонаучные инструменты анализа и прогнозирования.
  5. Социальное проектирование в области административно-территориального  и муниципального развития: опыт реализации экологической политики на региональном уровне.
  6. Правовые основы экологической безопасности: локально-региональное и глобальное измерения.
  7. Социально-политическая безопасность России в контексте политических и социальных процессов в Черноморско-Каспийском макро-регионе.
  8. «Экология Будущего». Секция лицеистов ИСТЭКа (Институт современных технологий и экономики).

По материалам конференции будет подготовлено и размещено в системе РИНЦ научное издание.

Заявки на участие, статьи, аннотации на русском и английском языке принимаются Оргкомитетом до 15 марта на адрес электронной почты politics@kubsu.ru. В теме письма указать: «VI Столыпинские чтения. Фамилия Имя».

Все подробности в информационном письме.