V Международная научно-практическая конференция по экономике «Феномен рыночного хозяйства: от истоков до наших дней»

29 марта 2017

Дата проведения: с 29.03.2017 по 02.04.2017 г.
Место проведения: п. Хоста, отель «Green Hosta», ул. Платановая, 15 «б».
Участие в конференции: очное.

Предварительный регламент:

29.03 – заезд участников конференции;
30.03 – открытие конференции;
31.03 – дискуссия по пленарным выступлениям;
01.04 – выездная сессия, закрытие конференции (г. Сухум, Абхазия);
02.04 – отъезд участников конференции из Сочи (п. Хоста).

В рамках конеренции пранируется обсуждение следующих направлений научных исследований:

1. Этапы и основные направления эволюции теоретико-методологических оснований науки о рыночном хозяйстве.
2. Феномен рыночного хозяйства в контексте присущих ему воспроизводственных механизмов и трендов инновационного развития.
3. Междисциплинарный, поведенческий и социально-институциональный аспекты феномена рыночного хозяйства.
4. Агропродовольственная проблематика феномена рыночного хозяйства (специфика аграрных отношений);
5. Глобальный контекст феномена рыночного хозяйства (характер, тенденции и перспективы развития «общества потребления»).
6. Гуманистические основания феномена рыночного хозяйства (гуманизм и справедливость).
7. Моделирование и оптимизация бизнес-процессов (прикладной аспект феномена рынка).

В программе конференции - дискуссия по проблемам экономического образования.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Координатор конференции – заслуженный работник Высшей школы РФ, доктор экономических наук, профессор, руководитель Департамента экономической теории ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», заведующий сектором философии и методологии экономической науки Института экономики РАН, ординарный профессор Национального исследовательского Университета – Высшая Школа Экономики Р.М. Нуреев.

Председатель оргкомитета – доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой теоретической экономики ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» В.А. Сидоров.

Сопредседатель оргкомитета – член-корреспондент РАН, доктор экономических наук, профессор, научный руководитель ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Д.Е. Сорокин.

Научный руководитель конференции – доктор экономических наук, профессор, зав. секцией «История экономической мысли» Департамента экономической теории ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Я.С. Ядгаров

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Непосредственное участие в работе конференции в качестве докладчика, участника дискуссии по обозначенным выше научным направлениям и по теме «Круглого стола», а также публикация результатов научных исследований в предложенных организаторами научных изданиях.

ИТОГОВЫЕ НАУЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Монография: издание планируется приурочить к началу конференции (регистрируется в РИНЦ).

Статьи, не вошедшие в монографию, могут быть опубликованы в журнале «Экономический вестник ЮФО» (регистрируются в РИНЦ).

ДЛЯ УЧАСТИЯ НЕОБХОДИМО:

1. Отправка заявки на участие в установленной форме (приложение 1) не позднее 15 февраля 2017 г. На основании подтвержденной заявки высылается персональное приглашение.
2. Отправка текста статьи, оформленной в соответствии с требованиями (приложение 2); предварительная оплата издания (приложение 3) – не позднее 1 марта 2017 г.
3. Оплата оргвзноса 1500 руб. непосредственно на конференции.
4. Обязательное выступление с докладом, сообщением, участие в дискуссии «Круглого стола».

Заявку, статью и сканированную копию квитанции необходимо отравить в оргкомитет конференции по электронной почте: economic_herald@bk.ru.

Уточнить организационные вопросы можно по тел. +79184150233 - Чапля Василий Васильевич.

Оргкомитет бронирует общее количество номеров. Индивидуальное бронирование номеров – самостоятельное по предварительным заявкам (условия приведены в приложении 4). В квитанции заполняются только те строки, которые выделены серым цветом. Командировочные удостоверения оформляются.

Организационный взнос включает оплату аренды залов, мультимедийного оборудования, кофе-паузы, вечерние программы (оплата производится при регистрации участников конференции в п. Хоста 29 марта с 12-00, 30 марта 2017 г. до 9-00).

Благодарим за проявленный интерес и желаем творческих успехов!