Вы здесь

«Конференция "Высшее образование - техносферной безопасности Краснодарского края"

22 ноября 2017

Вы здесь

КРАЕВАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ - ТЕХНОСФЕРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ»

Краснодар, 22 ноября 2017 года

Оргкомитет Краевой научно-практической конференции «Высшее образование - техносферной безопасности Краснодарского края» приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых к участию в конференции, которая состоится 22 ноября 2017 г. на базе Кубанского государственного университета в соответствии с Планом мероприятий Министерства природных ресурсов Краснодарского края по проведению в 2017 году Года экологии.

ОРГАНИЗАТОРЫ: Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», ООО «Агентство “Ртутная безопасность”».

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ
включает доклады по следующим направлениям:

1. Проблемы прогнозирования и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
2. Промышленная экология, очистка сточных вод и газовых выбросов. Малоотходные и безотходные технологии производств. Физический и химический контроль над состоянием окружающей среды.
3. Базовые, специальные и информационные технологии для обеспечения безопасности. Анализ, оценка и технологии снижения природного и техногенного риска.
4. Организационно - управленческие, экономико – правовые аспекты техносферной безопасности, организация надзорной и экспертной деятельности в отраслях техносферной безопасности.

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

В конференции могут принимать участие студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35-лет.

Для участия в краевой научно-практической конференции «Высшее образование - техносферной безопасности Краснодарского края» необходимо до 15 октября 2017 года прислать на электронную почту оргкомитета конференции conf-tsb@kubsu.ru

- заявку на участие (приложение № 1);
- тезисы доклада;
- экспертное заключение о возможности опубликования тезисов в открытой печати.

Требования к содержанию доклада:

- актуальность выбранной темы и проведенного исследования;
- использование в докладе результатов собственных исследований;
- практическая значимость работы;
- обоснованность выводов.

Оргкомитет оставляет за собой право отказа опубликования в сборнике тезисов докладов, если представленные материалы не соответствуют тематике конференции или требованиям к оформлению. До начала работы конференции планируется издание сборника тезисов докладов с присуждением ISBN и размещением в базе данных РИНЦ. Оплата за публикацию статей не взимается. Сборник тезисов докладов будет размещен в электронном виде на сайте – http://conf-tsb.kubsu.ru

В день проведения конференции 22 ноября 2017 года председатели секций определят лучшие доклады участников каждой секции. Оргкомитет вынесет решение о награждении дипломами участников конференции. Награждение участников будет проводиться в официальной обстановке в день работы конференции.