Заказ литературы в издательствах

Бланк заявки ВУЗ
Бланк заявки ИНСПО

Порядок оформления заказа.

Уважаемые преподаватели КубГУ и его филиалов!

В соответствии с требованиями ФГОС ВО библиотечный фонд должен быть укомплектован:

Среднее профессиональное образование   ФГОС 2018 г.

Библиотечный фонд образовательной организации должен быть укомплектован печатными изданиями и (или) электронными изданиями по каждой дисциплине (модулю) из расчета одно печатное издание и (или) электронное издание по каждой дисциплине (модулю) на одного обучающегося.
В качестве основной литературы образовательная организация использует учебники, учебные пособия, предусмотренные ПООП.

Среднее профессиональное образование   ФГОС 2014 г.

Каждый обучающийся должен быть обеспечен не менее чем одним учебным печатным и/или электронным изданием по каждой дисциплине профессионального цикла и одним учебно-методическим печатным и/или электронным изданием по каждому междисциплинарному курсу (включая электронные базы периодических изданий). Библиотечный фонд должен быть укомплектован печатными и/или электронными изданиями основной и дополнительной учебной литературы по дисциплинам всех циклов, изданными за последние 5 лет.

Бакалавриат  ФГОС 3++ 2018 г.

При использовании в образовательном процессе печатных изданий библиотечный фонд должен быть укомплектован печатными изданиями из расчета не менее 0,25 экземпляра каждого из изданий, указанных в рабочих программах дисциплин (модулей), программах практик, на одного обучающегося из числа лиц, одновременно осваивающих соответствующую дисциплину (модуль), проходящих соответствующую практику.

Специалитет  ФГОС 3++ 2018 г.

Магистратура  ФГОС 3++ 2018 г.

Аспирантура ФГОС ВО 3+  2014 г.

Библиотечный фонд должен быть укомплектован печатными изданиями из расчета не менее 50 экземпляров каждого из изданий обязательной литературы, перечисленной в рабочих программах дисциплин (модулей), практик, и не менее 25 экземпляров дополнительной литературы на 100 обучающихся.

С учетом степени устареваемости учебной литературы рекомендуется заказывать книги, изданные за последние 2 года.

Научная литература приобретается в количестве 1-5 экземпляров каждого названия.

По вопросам оформления заказа на книгу или подписки на периодическое издание

обращаться в отдел комплектования НБ КубГУ  (библиотечный корпус, к. А113).

Для оформления заказа на книгу необходимо заполнить бланк «Заявки».

Официальные сайты издательств для заказа литературы

Бланк заявки ВУЗ