Второй общероссийский форум "Новые кадры ОПК: молодые таланты России

14 декабря 2016

По эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации и Союза машиностроителей России 14 декабря состоится Второй общероссийский форум "Новые кадры ОПК: молодые таланты России".

Цель Форума - объединить руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса, образовательных организаций, должностных лиц органов исполнительной власти, ведущих отраслевых экспертов на общероссийской дискуссионной площадке по вопросам развития кадрового потенциала ОПК.

В последнее время предприятия ОПК стали центрами притяжения для талантливых молодых инженеров. В рамках реализуемой Минобрнауки России Программы "Новые кадры ОПК", участником которой является Кубанский государственный университет, востребованные знания и навыки, а также гарантированное трудоустройство в ОПК с 2014 по 2020 годы получат около 15 тысяч студентов-старшекурсников и аспирантов.

Форум "Номые кадры ОПК" призван обобщить лучшие практики и продемонстрировать основные направления развития системы подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса.

В Форуме, в том числе, ожидается участие заместителя министра образования и науки РФ Людмилы Огородовой, президента Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям" Владимира Гутенева.

Будут подведены итоги конкурсов студенческих робототехнических команд и пресс-служб образовательных организаций - участников Программы "Новые кадры ОПК".