Администрация Краснодарского края объявила о приеме документов на соискание премии администрации Краснодарского края в области образования, науки и культуры за 2016 год.

Администрация Краснодарского края объявила о  приеме документов  на соискание премии администрации Краснодарского края в области образования, науки и культуры за 2016 год.

Ежегодно присуждаются пять премий в области науки, пять премий в области образования и пять премий в области культуры.

Премия в области науки присуждается за работы, открытия и достижения, результаты которых существенно обогатили отечественную науку и оказали значительное влияние на научно-техническое и социально-экономическое развитие Краснодарского края.

Премия в области образования присуждается за создание высококачественных учебников и учебно-методических пособий для системы образования, новых эффективных образовательных программ и технологий, педагогическое мастерство и высокие результаты профессиональной деятельности в системе образования Краснодарского края.

Премия в области культуры присуждается за выдающийся вклад в развитие отечественной  культуры, выразившийся в создании особо значимых для Краснодарского края литературных произведений и творческих работ.

Размер  премии составляет 100 000 руб.

Решение о выдвижении работы принимается тайным голосованием на научно-техническом  совете университета.

Работы на соискание премии оформляются в соответствии  с требованиями, с которыми можно ознакомиться  на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края http://www.minobrkuban.ru/ (Наука/Конкурсы-гранты-премии).

Срок подачи документов в администрацию края  до 1 декабря 2016 года.

Работы в области науки и образования и прилагаемые к ним материалы на соискателей премии направляются в министерство образования, науки и молодежной политики  Краснодарского края (350075, г. Краснодар, ул. Стасова, 180, кабинет 215; телефоны для справок (861) 235-04-15, 235-10-98), в области культуры – в министерство культуры Краснодарского края (350063, г. Краснодар, ул. Комсомольская, 15, телефон для справок (861) 992-60-03).

Консультацию по оформлению документов можно получить  в НИЧ Кубанского госуниверситета  (ком. 204, тел. 2-199-526, Войциховская Светлана Анатольевна).