РФФИ объявляет конкурс 2017 года проектов, фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными (Эврика! Идея).

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие»  объявляют конкурс 2017 года проектов, фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными    (Эврика! Идея).

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующими темам:

1. Акустические методы исследования сложных сред для задач геологоразведки, инженерной геологии и мониторинга

2. Фундаментальные проблемы создания новых металлических материалов на основе аддитивных технологий

3. Физические основы создания устройств обработки информации в радио-оптическом и терагерцовом диапазонах частот с использованием управляемых деформаций в активных микро-нанослоях и гетероструктурах

4. Новые подходы к разработке лекарственных средств

Срок выполнения Проекта – 2 года.

Заявки на участие Проекта в Конкурсе, оформленные в электронной системе РФФИ, принимаются с 15 сентября 2016 года до 23 часов 59 минут московского времени 17 октября 2016 года.

Печатный экземпляр Заявки должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 20 октября 2016 года.

Итоги Конкурса будут подведены в декабре 2016 г.

Размер гранта на выполнение в 2017 году Проекта составляет  1 000 000 рублей.

Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или коллективом физических лиц численностью не более 5 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, магистранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.

Возраст лиц, представляющих Проект на Конкурс, не должен превышать 33 лет на 31 декабря 2016 года.                                                                                           Более подробную информацию см. на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru

Консультацию по  оформлению заявочных материалов можно получить в НИЧ (комн. 204, тел. 2199526, Зеленова Людмила Васильевна).

Печатный экземпляр Заявки можно отправить через НИЧ  до  17 октября 2016 года.