Вы здесь

Международному сотрудничеству КубГУ - 45 лет!

01 сентября 2016

Вы здесь

Международному сотрудничеству Кубанского государственного университета в сентябре 2016 года исполняется 45 лет. В 1971 году филологический и исторический факультеты впервые приняли на обучение иностранных студентов, а позднее к ним присоединились юридический и экономический факультеты. За прошедшие 45 лет в Кубанском государственном университете прошли обучение по программам высшего и среднего профессионального образования, а также по программам дополнительного образования, академической мобильности, исследовательских и языковых стажировок около 4000 выпускников из более чем 120 стран мира.

В 2015/2016 учебном году в КубГУ обучались граждане из 58 стран мира. 57 иностранных выпускников 2016 года получили в июле дипломы Кубанского государственного университета и пополнили кадровый состав высококвалифицированных специалистов 21 страны дальнего и ближнего зарубежья. 

Кубанский государственный университет имеет в настоящее время  65 договоров о сотрудничестве в области образования и науки с высшими учебными заведениями, научно-исследовательскими организациями и учреждениями из 25 стран мира.  С 16 университетами Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Испании, Китая, Республики Корея, Португалии, Франции, Чехии и Японии успешно реализуются программы академической мобильности.