Конкурс Фонда перспективных исследований и Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос"

Фонд перспективных исследований и Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" осуществляют отбор предложений по созданию молодежных лабораторий перспективной космической техники.

В рамках проводимого отбора объявлен Открытый конкурс на лучшую инновационную научно-техническую идею или передовое конструктивное, технологической решение по разработке перспективной космической техники. Участниками конкурса могут быть молодые ученые и специалисты, а также их творческие коллективы.

Победителям конкурса будет предложено реализоватьаванпроект за счет средств Фонда (объем финансирования - до 3 млн. рублей на срок до 12 месяцев). Успешно завершившие аванпроект победители Конкурса получат возможность сформировать лабораторию на базе ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения" - головного института Роскосмоса - с целью реализации полномасштабного научно-технического проекта по предложенной тематике. Сотрудники данных лабораторий будут обеспечены высокой заработной платой и возможностью прямого диалога с генеральными конструкторами ракетно-космической отрасли.

Заявки на конкурс принимаются до 1 августа 2016 года.

С более подробной информацией о конкурсе и конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте Фонда перспективных исследований.