Встреча главного судебного пристава Краснодарского края А.В. Кумирова с преподавателями и студентами юридического факультета Кубанского государственного университета

Состоялась встреча главного судебного пристава Краснодарского края А.В. Кумирова с преподавателями и студентами юридического факультета Кубанского государственного университета.

Визит в учебное заведение был приурочен ко Дню юриста, отмечаемому в Российской Федерации 3 декабря. Руководитель Управления А.В. Кумиров и помощник руководителя Д.А. Арутюнян встретились с деканом юридического факультета, доктором юридических наук С.А. Жинкиным, его заместителями Т.В. Фарои, И.М. Хиль и С.В. Рудаковой, преподавательским составом и студенческим активом ВУЗа.

Как отметил главный судебный пристав края в своем приветственном слове, юридический факультет КубГУ является настоящей кузницей кадров для Службы судебных приставов. Многие действующие работники Управления ФССП России по Краснодарскому краю являются выпускниками факультета, только на руководящих должностях (заместитель начальника отдела и выше) их 19. Все они пришли в Службу рядовыми специалистами и добились серьёзного карьерного роста, завоевав авторитет среди коллег. Безусловно, полученное образование играло в этом далеко не последнюю роль.

Знаком признания качества этого образования стали врученные декану факультета и преподавательскому составу благодарности от главного судебного пристава края.

Лекция для студентов длилась около часа, начавшись с показа фильма о работе Службы судебных приставов. Определенная часть встречи касалась новых возможностей официального сайта ФССП и банка данных исполнительных производств, ведь большинство слушателей идут в ногу со временем и должны знать как можно быстро узнать о наличии задолженности и оперативно ее погасить. Руководитель Управления рассказал будущим выпускникам о статусе Службы, буднях судебных приставов, перспективах карьерного роста и ответил на все вопросы студентов.

Такие встречи популяризируют Службу в глазах подрастающего поколения и призваны увеличивать поток кандидатов на замещение вакантных должностей в УФССП по Краснодарскому краю. Многие выпускники уже приняли решение попробовать свои силы в Службе судебных приставов, приняв участие в конкурсном отборе.