Современные направления подготовки: бакалавриат, специалитет, магистратура

бакалавриат:
направление подготовки 40.03.01 «Юриспруденция»
присваиваемая квалификация: бакалавр

специалитет:
направление подготовки (специальность) 40.05.02 «Правоохранительная деятельность»
вступительные испытания: обществознание, история, русский язык
присваиваемая квалификация: юрист по специальности правоохранительная деятельность.

направление подготовки (специальность) 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности»
вступительные испытания: обществознание, история, русский язык
присваиваемая квалификация: юрист по специальности правовое обеспечение национальной безопасности.

магистратура:

Направление  40.04.01 «Юриспруденция»

Абитуриенты сдают внутреннее вступительное испытание по Теории государства и права в форме:

а) собеседования — лица, имеющие диплом бакалавра/специалиста по направлению/специальности «юриспруденция», «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности»

б) экзамена — лица, имеющие диплом бакалавра, специалиста, магистра по образовательным программам иных направлений/специальностей.

Срок обучения 2 года — очная форма обучения; 2 года 3 мес. — заочная форма обучения

Обучение в магистратуре осуществляется по следующим магистерским программам (профилям):

Юридическая техника в профессиональной деятельности юриста (руководитель д.ю.н., доцент С.А. Жинкин)

Правовая система России в контексте взаимодействия с международным правом (руководитель д.и.н., профессор Э.К. Арутюнов)

Государственная власть и местное самоуправление (руководитель  д.ю.н., профессор Р.М. Дзидзоев)

Гражданское право  (руководитель д.ю.н., профессор Л.В. Щенникова)

Гражданский процесс, арбитражный процесс. (руководитель д.ю.н, профессор, Заслуженный юрист РФ С.В. Потапенко)

Уголовно-правовая политика и противодействие преступности (руководитель д.ю.н., профессор, Заслуженный юрист РФ В.П. Коняхин)

Обеспечение осуществления правосудия процессуальными и криминалистическими средствами доказывания (руководитель д.ю.н., доцент А.В. Руденко)

Судебная власть, прокурорский надзор, правоохранительная и правозащитная деятельность (руководитель д.ю.н., профессор В.А. Семенцов)

Уголовно-процессуальная деятельность суда и правоохранительных органов (руководитель д.ю.н., профессор, Заслуженный юрист РФ В.Г. Ульянов)

Криминалистика как отрасль научного знания в структуре правоприменения (руководитель к.ю.н., профессор А.И. Натура)