Современные направления подготовки: бакалавриат, специалитет, магистратура

бакалавриат:
направление подготовки 40.03.01 «Юриспруденция»
присваиваемая квалификация: бакалавр

специалитет:
направление подготовки (специальность) 40.05.02 «Правоохранительная деятельность»
вступительные испытания: обществознание, история, русский язык
присваиваемая квалификация: юрист по специальности правоохранительная деятельность.

направление подготовки (специальность) 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности»
вступительные испытания: обществознание, история, русский язык
присваиваемая квалификация: юрист по специальности правовое обеспечение национальной безопасности.

магистратура:

Направление  40.04.01 «Юриспруденция»

Абитуриенты сдают внутреннее вступительное испытание по Теории государства и права в форме:

а) собеседования — лица, имеющие диплом бакалавра/специалиста по направлению/специальности «юриспруденция», «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности»

б) экзамена — лица, имеющие диплом бакалавра, специалиста, магистра по образовательным программам иных направлений/специальностей.

Срок обучения 2 года — очная форма обучения; 2 года 3 мес. — заочная форма обучения

Обучение в магистратуре осуществляется по следующим магистерским программам (профилям):

Административное право; административный процесс; финансовое право

Государственная власть и местное самоуправление

Гражданский процесс, арбитражный процесс

Гражданское право

Обеспечение осуществления правосудия процессуальными и криминалистическими средствами доказывания

Правоохранительные органы в системе национальной безопасности

Судебная власть, прокурорский надзор, правоохранительная и правозащитная деятельность

Уголовно-правовая политика и противодействие преступности

Юридическая техника в профессиональной деятельности юриста

По окончании обучения выдается диплом магистра по направлению 40.04.01 — юриспруденция