Посещение студентами Федерального казначейства по Краснодарскому краю

28 ноября 2016 г. студенты 2 курса юридического факультета направления подготовки «Правоохранительная деятельность», под руководством канд. юрид. наук, доцента кафедры административного и финансового права Добробабы Марины Борисовны и канд. юрид. наук, преподавателя кафедры финансового и административного права Швец Александры Валерьевны провели выездное практическое занятие по бюджетному праву, в рамках которого посетили Управление Федерального казначейства по Краснодарскому краю, сотрудники которого рассказали много интересного об истории становления и развития данного органа исполнительной власти, его полномочиях, организации деятельности, перспективных направлениях совершенствования Федеральной службы, повышения эффективности системы управления государственными финансами, обновления бюджетного законодательства Российской Федерации.

Перед студентами выступил заместитель руководителя УФК по Краснодарскому краю Балякин Олег Владимирович, который постарался пояснить основные моменты деятельности данного исполнительного государственного органа. Затем студенты заслушали выступления руководителей и заместителей руководителей отделов Казначейства: отдела доходов; отдела расходов; отдела ведения федеральных реестров; отдела бюджетного учёта и отчётности по операциям бюджетов; отдела кассового обслуживания исполнения бюджетов; юридического отдела; отдела кадров. Каждый из руководителей рассказал об особенностях деятельности своего отдела и проблемах, возникающих в правоприменительной практике.

Время пробежало незаметно, но встреча вдохновила всех настолько, что некоторые студенты всерьез задумались об УФК по Краснодарскому краю, как о будущем месте работы!